Главная / Иностранные художники / Абстрактный экспрессионизм Adam Caldwell

Абстрактный экспрессионизм Adam Caldwell

Adam Caldwell (родился в 1963 году в  Массачусетсе) — это не просто художник, который увлекается изобразительными искусствами, а самый настоящий профессиональный живописец, авангардист, у которого за плечами множество персональных выставок и даже есть поклонники таланта, последователи и просто благодарные зрители. Его живопись полностью отвлечена от реализма и существует в просторах авангарда. Многие жанры и направления сплелись в его искусстве в тугой узел, чтобы в своём переплетении превращать неосязаемые мысли и задумки художника в нечто материальное. Сам художник позиционирует своё творчество, как абстрактный экспрессионизм с примесью сюрреализма и некоторых других жанров. Во всяком случае — это красиво и мощно. Чувствуется рука профессионала и тонкое знание дела.

Каждая его работа — это размышление. Размышление над красотой, над социальными моментами из жизни общества, над жизнью и смертью и другими вещами. В пространстве живописи такие вещи очень сложно отобразить, тем более, если художник предпочитает полуабстрактные формы искусства. Если литература посредством высокого слога позволяет это сделать на нескольких сотнях страниц, то в живописи всю свою идею нужно укомпоновать на одном холсте. Если в реализме эта задача сводится к поиску необходимого вида, пейзажа, созданию атмосферы, характерных персонажей и т.д., то в авангарде необходимо мыслить формами немного иного порядка. Здесь правят бал символы, аллегории, полунамёки, завуалированные образы.

Императорский дворцовый комплекс Бельведер организует церемонии — выездная свадьба. Живописный вид, мраморный зал, музыкальное сопровождение и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *