Главная / Очень красивые фото / Паутина паука (22 фото)

Паутина паука (22 фото)

О том, что такое паутина знают практически во всех уголках планеты. Пауки водятся везде, кроме самых северных уголков планеты, которые просто не приспособлены для жизни насекомых. Самих пауков насчитывается сотни видов и исходя из того, к какому виду относится тот или иной представитель, паутина его может выглядеть по своему уникально. Есть красивые паутины, похожие на правильные геометрические объекты и рассчитанные практически с математической точностью, есть похожие на совершенно непредсказуемые фракталы или полотна, другие и вовсе состоят из нескольких клейких нитей. Все они предназначены только для одного — приносить их владельцу-пауку пищу. Некоторые из этих паутин настолько крепкие и настолько липкие, что даже человек, попадая в них, не сразу может её разорвать и отклеить от себя, что уж там и говорить о насекомых, которые оказываются прикованными намертво. Пауки со своей паутиной — это удивительное изобретение природы, которое просто не имеет аналогов среди других живых обитателей нашей планеты. Липкие ловушки можно встретить где угодно — в лесу, поле, в городе и даже в своём доме.

При всём при этом стоит сказать, что паутины — это не просто ловко связанные ловушки, но и настоящая информационная сеть. Паутина плетётся с таким расчетом, что бы сидящий в укрытии паук тут же получал сигнал о попавшейся добыче. Для этого сеть должна быть выстроена правильно и очень точно. Будучи довольно прозрачной, она не замечается насекомыми и те без труда попадают на ужин пауку, ему остаётся только лишь обездвижить её. Далее вы можете увидеть подборку красивых фото ловчих сетей пауков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В магазине Крещение вы можете крестик и цепочка на крестины для девочки купить по самой невероятно низкой цене. Высокое качество товара гарантируется.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *