Главная / Азиатские художники / Индийское мифическое фэнтези художника Fenghua Zhong

Индийское мифическое фэнтези художника Fenghua Zhong

Мифы и легенды древней Индии являются настолько богатыми и крайне интересными, что художники всего мира пытаются взять различные истории из них для своего творчества. На примере  Fenghua Zhong мы можем увидеть, как древние герои, Боги, удивительные существа, духи, войны и битвы могут быть прекрасно воплощены в стиле фэнтези. Хотя, кто знает, возможно сам художник  является приверженцем индийских верований и для него это уже не фэнтези, а мифологическая живопись, которая отражает реальность происходившую в незапамятные времена и описанные в Махабхарате, Рамаяне, ведах или пуранах. Никто так и не выяснил достоверно, происходило ли всё описанное в этих древних писаниях на самом деле или является плодом вымысла автора, описывают ли они метафорически войны людей, войны Богов либо деятельность внеземных цивилизаций некогда присутствовавших на нашей земле. Даже учёные, самые блестящие умы современности, на этой почве регулярно сталкиваются в непримиримых спорах. Так что возможет и тот факт, что всё фэнтези, изображённое на картинах живописца, на самом деле является отражением реальных историй происходивших в далёком прошлом и свидетелями которых были наши предки.

Даже если отбросить все эти рассуждения и философию насчёт индийской литературы, стоит признать тот факт, что данное фэнтези заслуживает внимания уже исходя из своей необычности. Все мы привыкли видеть фэнтези, основанную на таких предшественниках, как Толкиен и в большинстве своём копирующие художников Кена Келли, Луиса Ройо и т.д. Здесь же мы видим нечто совсем другое. Вся фантастическая живопись пропитана мощным индийским колоритом и не похожа на европейский аналог жанра кардинально.

Fenghua Zhong (zhongfenghua) — художник из Китая. Родился в 1980году. Является основателем собственной школы цифровой живописи CG — E-ART School.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В православном магазине Риза вы можете всегда купить иконы высокого качества и по самым приемлемым ценам. Большой выбор икон, среди которых автомобильные, венчальные, праздничные, триптихи и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *