Главная / Фотографы мира / Ретро фотограф Jone Reed

Ретро фотограф Jone Reed

Эта подборка снимков автора Jone Reed понравиться не только тем, кто любит ретро-фотографии, фотографии в чёрно-белом цвете, но и всем любителям и ценителям профессионального снимка. Это настоящий пример того, как становилась фотография. Сейчас она считается ретро, но некогда такие фото были настоящим открытием. Это прорыв своего времени, что заставлял людей задуматься над ролью фотографии в искусстве. При помощи фотоаппарата можно не просто документировать всё, что находится вокруг, но и создавать поистине необычные произведения, которые могут кое-где превращаться в сюрреализм. С таких фотографов, как Jone Reed всё и начиналось. То, что мы имеем сейчас фотографию как целый пласт искусства, который состоит из десятков и даже сотен направлений, сотен различнейших техник, жанров и стилей, мы должны быть благодарны именно первопроходцам, что заставили плёнку заиграть новыми «красками».

Как вы и сами сможете понять, Jone Reed любил фотографировать представительниц прекрасного пола. Практически на всего его снимках — девушки и женщины. Однако это нельзя назвать какой-то модной или гламурной фотографией, где он пользуется стандартными способами портретной или постановочной съёмки. В его искусстве всегда присутствует эксперимент. Ему просто был неинтересен уже тогда избитый донельзя стандартный необычный ракурс, правила светотени, расположения объекта в кадре и так далее. Этот мастер всегда шёл против течения и таким образом завоевал себе признание.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотите приобрести красивую и необычную вещь для дизайна своего дома или в подарок? Изделия из полимерной глины — станут для вас лучшим выбором. Красивейшие изделия вы можете найти в творческой студии Ольги Камневой FLORA.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *