Главная / Музеи мира / РОСФОТО Петербург. Свердловская фотография

РОСФОТО Петербург. Свердловская фотография

Индивидуальные свидетельства эпохи. Свердловская фотография 1970-1990-х

Выставка Свердловской фотографии 1970-90-х годов проходит в Санкт-Петербурге в выставочном зале РОСФОТО.

Адрес: Санкт-Петербург, улица Большая Морская, дом 35 (вход со двора, 2 этаж).

Это по-настоящему уникальная выставка, которую стоит увидеть всем любителям и ценителям профессиональной фотографии. Это не просто фото ушедшей эпохи, но и артефакт самого зарождения фотоискусства в нашей стране. Здесь представлены работы таких фотографов, что стали настоящими легендами в мире фотографии не только нашей страны, но и далеко за её рубежом. Некоторые из снимков известны каждому и публиковались в самых известных изданиях.

Не зря данную выставку назвали Индивидуальным Свидетельством Эпохи. Здесь, как нигде, отражены реалии ушедшего времени, эпохи, в которой посчастливилось жить многим из нас. Просматривая работы в этой галерее, не покидает постоянное чувство ностальгии и восторга. Просто невероятно, как фотографы 70-90-х годов остро чувствовали дух той страны. Именно такой она и запомнилась, именно таким запомнилось детство и юность.

Несмотря на то, что это выставка именно Свердловских фотографов, сами фотографии были сделаны в самых разных городах и уголках страны — Москва, Одесса, Урал и т.д. Это выставка, где говорится не о городе в фотографии, а об эпохе СССР глазами фотографов одного города. Советское время навсегда запечатлено и застыло в этих кадрах. Они могут быть настоящей путеводной звездой для любого, кто хочет стать настоящим профессиональным фотографом, отражать в своём творчестве действительность, трогать зрителя за самые чувствительные места в сердце.

Выставка «Свердловская Фотография» была организована фотографическим музеем «Дом Метенкова» (филиал  музея истории Екатеринбурга).

Принять участие в выставке смогли работы таких фотографов, как: Сергей Рогожкин,  Владимир Борисов, Анатолий Черей, Игорь Горячев, Евгений Малахин (Старик Букашкин) и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *