Главная / Обзоры фильмов / Хемлок Гроув сериал (рецензия + фото)

Хемлок Гроув сериал (рецензия + фото)

Рецензия на фильм:

Хемлок Гроув — это набирающий популярность сериал, который уже сейчас завоевал сердца миллионов зрителей по всему миру. Многие люди обычным фильмам предпочитают качественные  длинные сериалы. Поклонников многосерийных фильмов в настоящее время существует огромное количество. Сериалы снимаются постоянно. Можно сказать они постепенно вытесняют обычное двухчасовое кино. Отчего это происходит сказать довольно сложно, но лично у меня есть два мнения:

Первое — это  то, что кино, которое сейчас снимают — абсолютное барахло, ни больше ни меньше. Смотреть его абсолютно невозможно, потому что снимается оно только для того, что бы режиссёры, актёры и другие заработали побольше бабла. Комедии, боевики, ужасы, мелодрамы, триллеры, которые мы можем увидеть в кинотеатре лишены смысла, сюжета и хоть какого-то таланта. Исключение составляет лишь один процент из всего потока фильмов. Удивительно, но в этой ситуации сериалы стали расти и набирать популярность, как среди взрослого поколения зрителей, так и среди молодёжи. Последние нашумевшие сериалы, такие как: Игра Престолов, Ходячие Мертвецы, Теория Большого Взрыва и другие, произвели настоящий фурор.

Второе  — сериалы напоминают людям книги. Это именно так. Раз за разом, день за днём ты можешь вернуться к любимым героям и продолжать участвовать в их приключениях. Сюжет медленно развивается, нет никаких резких переходов, двухчасового сжатия. Всё так, как в книге — развернуто и подробно. Думаю, что именно два этих фактора так положительно влияют на динамику роста интереса к современным сериалам.

Хемлок Гроув в этом смысле является не последним сериалом, который стоит посмотреть. Если описать стилистику этого фильма вкратце, то это стимпанк про оборотней. Что-то среднее между Твин Пиксом и другими фильмами Дэвида Линча, психологическими историями ужасов Стивена Кинга и современными молодёжными фильмами про вампиров. Думаю, такое сочетание обязательно заинтересует всех, кто  не равнодушен к современному киноискусству.

Дело происходит в небольшом и загадочном городе Хемлок Гроув. Жители города находят истерзанный труп девушки. После этого зверские убийства продолжаются. Всем становится понятно, что виноваты в этом не обычные люди, а нечто намного страшнее любого маньяка-убийцы. И без того тихий город был наполнен загадками, а теперь людям и вовсе не по себе. Никто не знает, где беспощадный убийца нанесёт свой очередной удар и кто будет его жертвой. В дело вмешиваются два клана — Годфри и Руманчек. Двое представителей этих кланов, которые обладают способностями сверхъестественного порядка, пытаются поймать и уничтожить взбесившееся существо.

Фильм снят по роману писателя Брайана МакГриви. Премьера телесериала состоялась 19 апреля 2013 года.

Фото сериала:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Недавно просмотренный фильм «Тихоокеанский рубеж» полностью подтверждает второй абзац этой статьи!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *