Главная / Великие русские художники: биография и картины / Михаил Нестеров художник картины

Михаил Нестеров художник картины

Михаил Васильевич Нестеров — знаменитый русский художник, живописец. Родился в 1862 году в Уфе. в 1941 году стал лауреатом Сталинской премии первой степени, а в 1942 Заслуженным деятелем искусств РСФСР.

С самого детства Михаил Нестеров проявлял интерес к природе и искусству. Родные, друзья и знакомые удивлялись его способностям и художественному таланту. Детство и юность он прожил в Уфе, а затем отправился в Москву. Здесь он закончил Московское училище живописи, ваяния и зодчества, где его учителями были такие известные художники, как В.Г.Перов, А.К.Саврасов, И.М.Прянишников. После этого обучался мастерству высокого искусства в Академии художеств, где его преподавателем стал П.П.Чистяков.

За свою жизнь успел жить и творить как в Уфе, Москве, так и в Подмосковье, Киеве, Франции, Италии, Западной Европе и т.д. Везде он пытался найти что-то своё, что могло бы послужить развитием его таланта и вдохновением для очередного произведения. В разных городах и странах он учился чему-то новому, что брал как из окружающей среды, так и у местных художников. Кроме того, Михаил Васильевич Нестеров являлся активным членом «Товарищества Передвижников».

Сейчас картины гениального русского художника находятся в самых знаменитых музеях, в том числе в Эрмитаже и Третьяковской галерее. Умер великий живописец в Москве 18 октября 1942 года.

Хотите носить только лучшую и самую оригинальную одежду? Лучшим выбором для вас станет http://2futbolki.ru/c/mayki_pricol/skulls 2Funbolki. Огромный выбор уникальной одежды на любой вкус.

Автопортрет

 

Великий постриг

 

Весна. Абрамцево

 

Видение отроку Варфоломею

 

Всадники

 

Две гармонии

 

Девушка у пруда (Н.М.Нестерова)

 

Девушки на берегу

 

За Волгой

 

За приворотным зельем

 

Зимой в скиту

 

Лисица

 

Молчание

 

Монахини

 

На горах

 

На Руси

 

Наташа на садовой скамейке

 

Под благовест

 

Портрет Виктора Васнецова

 

Портрет Е.П.Нестеровой

 

Портрет Л.Н.Толстого

 

Амазонка. Портрет Ольги Михайловны Нестеровой

 

Портрет скульптора Веры Мухиной

 

Пустынник

 

Родина Аксакова

 

Сестры

 

Соловки

 

Философы (С.Булгаков и П.Флоренский)

 

Цесаревич Дмитрий убиенный

 

Если вы хотите подать важную информацию, заявить о себе, о своей компании, то лучшим выбором для вас станет изготовление информационных стендов от ProfiProSPb. Наружная реклама от профессионалов своего дела с большим опытом работы.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *