Главная / Очень красивые фото / Столица Хиппи — Хайт-Эшбери

Столица Хиппи — Хайт-Эшбери

Район в Сан-Франциско Хайт-Эшбери или, как его называют хиппи, Хэшбери — это место где постоянно устраивают различные праздники и фестивали представители данной субкультуры. Этот район по праву называют столицей хиппи. В любой день и время суток здесь толпится масса людей особой внешности и миропонимания.

С тех пор как в 1967 году здесь прошёл знаменитый фестиваль «Лето Любви» собравший более ста тысяч хиппи, Хайт-Эшбери считается культовым местом. Танцевальные вечера, тусовки под музыку, праздники с выступлениями живых музыкантов для этого местечка — вполне обычное зрелище. Все к этому давно привыкли и даже не могут себе представить Хэшбери без вечного праздника.

Движение хиппи стало уникальным в своё время и продолжает им оставаться до сей поры. Многие современные молодёжные движения стали лишь продолжением, а родоначальником культурно-социального бунта стали именно те, чьи потомки сейчас проводят свой досуг в этом знаменитом районе Сан-Франциско.

Для всего города — это не только красивое и весёлое место, но и память об истории. Градоправители собираются открыть здесь несколько музеев, которые бы были полностью посвящены хиппи, а также истории района. Дело в том, что до 1906 года, когда здесь произошло разрушительное землетрясение, это был один из самых престижных районов, где могли позволить себе жить только самые богатые люди. После запустения же его облюбовали сначала бедняки, а потом и молодёжь, битники и студенты из новомодного движения.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *