Главная / Скульптура фото / Скульптуры из карандашей от cerkahegyzo

Скульптуры из карандашей от cerkahegyzo

В одной из предыдущих публикаций мы уже видели нечто подобное. Тогда мы могли познакомиться со скульптурами Джетти Дэлтона, который создаёт свои произведения из карандашей. Кто из этих двух мастеров карандашной скульптуры заимствовал у другого идею или даже является учеником и учителем непонятно, однако их творчество очень похоже.

Мастер cerkahegyzo тоже занимается резьбой по обычному карандашу, точнее по графиту карандаша. В своём роде это те самые Левши, которые ещё не подковали блоху, но активно к этому стремятся. Если для одних коробка с карандашами — это вдохновение к созданию красивых рисунков или картин, то для этих двух  — создание очередных мини-скульптур. Во всяком случае — это оригинально и очень здорово.

Сложно себе представить — как это тяжело и сложно. Бывает такое, что даже заточить карандаш оказывается затруднительно, так как графит постоянно ломается, особенно это касается мягких карандашей, а уж вырезать из него красивую фигурку и вовсе что-то фантастическое.

Cerkahegyzo — скульптор из Венгрии. Созданием скульптур из карандашей занимается в свободное от работы время и считает это не больше, чем хобби. Для самого процесса использует пилочки для ногтей, наждачную бумагу, лезвия, иголки и т.д. В результате всего этого творческого процесса получаются различные миниатюрные поделки вроде цепочек, ключей, чашечек кофе и т.д.

Если вы тоже любите заниматься творчеством, рукоделием, то вам наверняка будут интересны увлекательные и полезные статьи про увлечения и хобби на NewWall. Приходите и набирайтесь нужной информации.

Скульптуры из карандашей







👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *