Главная / Очень красивые фото / Папуа Новая Гвинея фото

Папуа Новая Гвинея фото

В Папуа Новая Гвинея даже в наше время высоких технологий остаются племена, которые всё ещё живут так, как наши предки жили во времена каменного века. Человек, который попадает сюда, может ощутить на себе эту необычайную перемену. Без всяких выдумок можно почувствовать, как ты вдруг перенёсся на тысячелетия в прошлое.

Раньше такое могли увидеть разве только в кино, в котором говорится о племенах наших предков, но когда в 1980 племя папуасов было обнаружено в глубине джунглей, люди смогли наблюдать всё это в реальности. Их обычаи и традиции нисколько не изменились. Сложно себе представить, но они не знают — что такое зонты, рубашки, автомобили, радио, телевизоры, телефоны и другие достижения человечества.

Со времени открытия этого племени в Папуа Новой Гвинее прошло чуть больше тридцати лет и даже за такой короткий срок многое успело поменяться. Возможно, мы последнее поколение, которое может увидеть это своими глазами, так как ещё через пару десятилетий папуасы могут просто исчезнуть.

Уже сейчас молодое поколение уходит из племени в города, которые вырастают совсем по соседству как грибы после дождя. Их уже не заботят верования, традиции и обычаи предков и они предпочитают работать на фабрике, вместо того, что бы охотиться, смотреть телевизионные каналы и сидеть в интернете, вместо того, что бы  совершать ритуалы, носить джинсы и кожаные ботинки вместо набедренных повязок и шкур животных. Эти фотографии сделаны ещё во время, когда папуасы остаются папуасами и полностью слиты с природой.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *