Главная / Иностранные художники / Художник Дональд Золан (Donald Zolan) — беззаботное детство

Художник Дональд Золан (Donald Zolan) — беззаботное детство

Художник Дональд Золан самый позитивный из всех, кого вы только могли видеть. Основным объектом его изобразительного искусства является детство. Картины этого художника настолько добрые и чувственные, что его могли бы называть ми-ми-ми, если бы они не были выше этого новомодного слова на три головы. Счастливое и беззаботное детство остаётся в воспоминаниях, как детей, так и их родителей на всю жизнь. Наверное, не зря,  Donald Zolan часто в своих работах объединяет детей и природу, потому что эти две вещи практически неразделимы и очень близки друг другу. Если взрослый человек, погружаясь в рутину человеческих жизней, забывает об окружающей его живой планете, то дети это прекрасно чувствуют и радуются всему, что их окружает.

Дональд Золан родился в 1937 году в Брукфилде. Сам факт рождения в семье художников предопределил его дальнейшую профессию и судьбу. Дональд Золан стал художником уже в пятом поколении. Можно сказать, что живопись с самого детства была у него в крови.  Рисовать он начал с трёх лет. В пять лет стал побеждать на детских  конкурсах рисунка. Родители оборудовали его детскую в изостудию. В 13 лет стал обучаться в академии изящных искусств в Чикаго. Сейчас он считается очень известным художником, картины которого выставляются в галереях и выставочных центрах по всему миру.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

самые жестокие женщины 

👤  | 

Комментариев: 2

  1. Изумительные картины…Детство невыжигаемо из сердца и души, Оно летит в любви объятое бессильем, Но стоит только вспомнить — мы — есть «ты», И все седины покрываются величьем…

  2.  

    \»Мы все родом из детства», – писал А. Экзюпери. Как же он был прав!!!

    Спасибо за чудные мгновения, запечатленные художником.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *