Главная / Иностранные художники / Jeremy Mann городские пейзажи

Jeremy Mann городские пейзажи

Городские пейзажи — это особый вид искусства. Изучать его нужно отдельно. Отличие от обычных пейзажей здесь в том, что нужно учитывать геометрические размеры, а также не только горизонтальную перспективу, но и вертикальную (трёхточечную), которая особенно заметна, когда на картине присутствуют высокие здания. Современная действительность такова, что человек сильно отделён от живой природы и очень привязан именно к каменным джунглям. Поэтому и городские пейзажи современным человеком воспринимаются гораздо оживлённее, чем пейзажи рек, гор, лесов и полей, которые некоторые из нас видели лишь несколько раз в жизни. Плохо это или хорошо, решать вам, но такова действительность и от этого никуда не уйдёшь. Художников, которые пишут городские пейзажи, сейчас очень много, но таких оригинальных, как  Jeremy Mann, можно пересчитать по пальцам.

Городские пейзажи этого живописца — нечто невероятное.  Все его виды срисованы с реальных мест, которые существуют на самом деле. Однако, с примесью импрессионизма и даже элементами научной фантастики, они становятся практически неузнаваемыми, что придаёт им особый колорит.

Jeremy Mann — современный американский художник. Родился в 1979 году. Со степенью бакалавра окончил университет Огайо. Со степенью магистра окончил университет Калифорнии. Кроме того, окончил академию искусств при университете в Сан-Франциско. Свои динамичные городские пейзажи и картины других направлений пишет на деревянных панелях, что даёт ему дополнительные возможности, которые не могут быть применены при рисовании на холсте или бумаге.

Вам срочно нужно доставить груз по Москве, но вы не знаете куда обратиться? В этом вам поможет Грузтех.Нет. Быстро, качественно и надёжно от профессионалов своего дела.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *