Главная / Скульптура фото / Миниатюрная скульптура Michihiro Matsuoka

Миниатюрная скульптура Michihiro Matsuoka

Японская мудрость гласит: Красота в малом! Наверное, именно этим постулатом руководствуется скульптор из Японии Michihiro Matsuoka.

Его животный мир, который относится к стимпанк искусству, совершенно необычен и в то же время легко узнаваем. Выполненные из металлических пластин, заклёпок, трубок и т.д., фигурки напоминают сюрреалистичных лягушек, кроликов, свинок, сомов, золотых рыбок и других животных. Все вместе они представляют целый механический зоопарк.

Кроме старых, металлических деталей, которые он находит на свалке, Michihiro Matsuoka использует полимерную глину и акрил. Все его изделия имеют очень маленький, миниатюрный размер и в то же время превосходное исполнение. Ржавчина, потёртости, облетевшая краска лишь добавляют его мини-скульптурам больше привлекательности. Создаётся ощущение, что это старая вещь, которая занимает место в истории, а вовсе не новодел.

Увидев небольшой размер этих изделий, может показаться, что это вовсе не скульптуры, а игрушки для детей. Но всё же это далеко не так. Фигурки животных авторства Michihiro Matsuoka имеют большую художественную ценность и регулярно участвуют в выставках.

Хотите, что бы ваш дом был красивым, уютным, комфортным и стильным? В этом вам поможет интернет-магазин Территория Мебели Furniterra. Только здесь красивые столешницы для кухни из искусственного камня. Кроме того, здесь же вы можете приобрести мягкую, кожаную, плетёную мебель для дома и офиса, и многое другое.

Миниатюрная скульптура животных










👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *