Главная / Другие статьи / Сейшельские острова

Сейшельские острова

Сейшельские островаСейшельские острова, официально Республика Сейшельских островов, является нацией, проживающей на архипелаге из 115 островов в Индийском океане, приблизительно в 1600 километрах к востоку от материка Африка, и к северо-востоку от острова Мадагаскар.

По соседству с Сейшельскими островами находится Маврикий и Реюнион на юге, Коморские острова и Майотте на юго-западе, а также Мальдивы на северо-востоке.

Самые крупные острова архипелага — Маэ, Праслин, Ла Диг, Силуэт имеют гранитного происхождения; а мелкие острова, преимущественно, коралловое происхождение. Крупнейший остров архипелага — Маэ. Его протяженность в длину — 27 километров, а в ширину — 8 километров. На самом большем острове находится столица Сейшел Виктория и аэропорт, соединяющий острова с другими странами.

Сейшельские острова являются наименьшим, по численности населения, государством Африки.

Столицей и самым крупным городом Республики Сейшельских островов является Виктория.

Этот город расположен на 4 градусе 35 минутах южной широты и 55 градусах 40 минутах западной долготы.

Официальные языки республики — английский, французский и сейшельский креольский.

По политическому устрою Сейшелы — республика, во главе которой находится президент Джеймс Мичел.

Независимость от Великой Британии Сейшельский острова получили 29 июня 1976 года.

Площадь республики — 455 квадратных километров или 176 квадратных миль.

Население, по данным на 2005 год, составляет 80654 человека.

Основная религия на Сейшельских островах — христианство. Более 90% граждан — католики. Также есть исламисты и буддисты.

Официальная валюта — сейшельская рупия.

Отели Сейшельских островов готовы принять туристов с разным уровнем достатка. Есть отели эконом класса для людей среднего достатка. Также много 4- и 5-звездочных отелей для более богатых туристов, готовых платить больше за качественный сервис и дополнительные услуги. В этой стране нет малярии и туристам не нужно делать прививки.

Средняя температура воздуха составляет 28 градусов Цельсия, острова находятся вне тайфунических поясов. Сезон дождей длится с начала декабря до середины января. Дожди в это время сильные, но кратковременные.

Для поездки на Сейшелы не нужно оформлять визу на родине. Достаточно оформить её в аэропорту после прилета. При въезде в страну взимается аэропортовый сбор в размере 40 долларов США. Дети до 12 лет не платят этот сбор.

Более 47% земли материка — это заповедники и национальные парки.

Особенной популярностью Сейшельские острова пользуются у рыбаков и дайверов. Красивейшая флора и фауна привлекает на материк ежегодно десятки тысяч туристов.

 Сейшельские острова — рай для любителей первозданной природы, мягкого климата, который позитивно влияет на здоровье. Километры прекрасных пляжей с мягким песком и теплое море — это именно то, что нужно для качественного отдыха на Сейшелах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *