Главная / Очень красивые фото / Фестиваль Ганеш Чатуртхи в Индии фото

Фестиваль Ганеш Чатуртхи в Индии фото

Индия отличается от всего остального мира своей культурой, традициями и менталитетом. Несмотря на то, что на протяжении последнего тысячелетия основные религии перестраивали весь мир по-своему, Индия осталась независимой и сохранила свою культуру вплоть до нашего времени. По этой причине она притягивает взоры людей и привлекает миллионы туристов ознакомиться с необычной жизнью индийцев.

Одними из самых ярких событий в жизни Индии являются разнообразные фестивали, которые приурочены к различным праздникам индуистских Богов. Мы уже видели, как проходит праздник цветов Холи, а на этот раз посмотрим, как проводится не менее яркий и фееричный фестиваль Ганеш Чатуртхи. Праздник длится целых десять дней. Как уже видно из названия, приурочен он к Богу Ганеше, а точнее — его дню рождения. Ганеша — Бог мудрости, процветания и удачи. Изображается с головой слона.

Индуизм в Индии является основной религией. Здесь всегда очень много ритуалов и обычаев, которые на протяжении многотысячелетней истории только накапливались, а не уничтожались, как в других странах мира.  Не исключением является и фестиваль Ганеш Чатуртхи. В начале праздника, Бога с головой слона везут на телеге к водам реки. Таких статуй или изображений может быть несколько. Погружение в воду означает рождение Ганеши и праздник начинается. Как и на праздник цветов, индуисты обсыпаются краской и все входят в воду, где откровенно радуются дню рождения одного из главных своих Божеств.

Хотите признаться в любви, но не знаете как это сделать красиво и необычно? Ответ на этот вопрос вы найдёте на сайте The Lovers. Здесь есть красивые признания, среди которых вы выберите именно то, что вам подойдёт больше всего.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *