Главная / Музеи мира / Музей старых автомобилей в Черноусово

Музей старых автомобилей в Черноусово

Каких только музеев не бывает на свете. Среди них немало и автомузеев, где выставляются раритетные или уникальные в своём роде автомобили. Однако, автомузей в деревне Черноусово, что в Тульской области, является одним из самых необычных. С одной стороны здесь находятся такие старинные автомобили, что современный человек, не посетив это место, просто никогда их не увидит. С другой стороны, это больше похоже на кладбище машин, так как всё находится под открытым небом, а авто рассыпается на части и по большей части поражено ржавчиной, которая в свою очередь является самой страшной болезнью машин.

Хотите всегда выглядеть красиво, привлекательно и стильно? В интернет-магазине BALERI вас ждут весенние женское пальто. Здесь вы можете не только выбрать хорошую вещь, но и реально сэкономить.

Итак, музей старых автомобилей находится в деревне Черноусово на берегу реки Уготь. Всё это великолепие собрал Михаил Юрьевич Красинец, который некогда был автогонщиком, но покинул спорт и стал коллекционировать раритетное авто. Тогда ещё Михаил Юрьевич проживал в Москве и всё своё богатство ставил под окнами квартиры. Естественно, что их постоянно портили местные хулиганы — били стёкла, рисовали на автомобилях, даже поджигали. Терпение лопнуло, когда во время выборов местные власти просто вывезли половину коллекции на свалку. Он продал квартиру и уехал жить в Тульскую область, куда забрал и свои автомобили. До сих пор он продолжает приобретать всё новые и новые раритеты. Надо сказать, что в данный момент его музей насчитывает более 300 автомобилей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *