Главная / Другие статьи / Проблемы с барабаном у стиральной машинки. Что делать?

Проблемы с барабаном у стиральной машинки. Что делать?

Проблемы с барабаном

Проблемы с барабаном у стиральной машинки. Что делать?

Одна из самых распространенных поломок стиральных машинок — это выход из строя барабана. Вода нагревается, режимы стирки можно поменять, работает даже слив, а вот барабан не крутится. Как быть и что делать? Как говорил небезызвестный Карлсон: » Только спокойствие!». Вовсе не обязательно вызывать мастера, не исключено, что Вы и сами сможете разобраться в ситуации и самостоятельно сделать ремонт стиральной машины.

Для начала прислушайтесь к исходящим от аппарата звукам — слышен ли звук мотора? Если да, то остановите машину, выключите ее из розетки и согласно инструкции снимите крышку. Теперь найдите сам мотор и то место, где должен быть ремень. Теперь посмотрите на его состояние — если он полностью порвался, то Вам нужно лишь приобрести в магазине новый и одеть его. Бывает, что он разнашивается. Список действий точно такой же. В том случае если ремень в порядке ищите проблему дальше.

Если шума двигателя не слышно, то не исключено, что он перегорел. Определить наверняка это может лишь опытный мастер. Двигатель стоит не так дорого, как может показаться, по крайней мере, относительно стоимости самого аппарата, поэтому его замена не так уж и страшна. А возможно, что сам двигатель в порядке, а вот щетки поистерлись. Тогда нужно их поменять.

Причина может быть и в подшипниках и сальниках. Их всегда можно поменять, но лучше позвонить в сервисный центр и заказать ремонт стиральных машин Indesit? вызвав мастера на дом, так как нужен специальный инструмент и некоторая сноровка.

В конце концов, логично предположить, что если барабан не крутится, то значит, что ему что-то мешает. Нередко в машину неведомым образом попадают посторонние проблемы. Снимите крышку и с помощью фонарика присмотритесь — есть ли вещь, которая мешает барабану двигаться? В случае обнаружения аккуратно удалите ее.

Одна из самых серьезных неполадок — это выход из строя модуля управления или же повреждение в электросхеме. Выявить проблему наверняка может только мастер, что касается ее устранения, то даже профессионалы не всегда в силах устранить ее. Иногда блок управления можно отремонтировать на месте, перепаяв в нём сгоревшие элементы, а порой приходится просто заменять его на новый.

Чтобы Ваша бытовая техника Вас не беспокоила, относитесь к ней всегда бережно и с максимальной аккуратностью. Ни в коем случае не пренебрегайте правилами эксплуатации и безопасности — их пишут не просто так. Соблюдая их, Вам не придется тратиться на ремонт стиральных машин, который может быть дорогостоящим. При должном уходе любая техника будет служить Вам на протяжении долгих лет.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *