Главная / Очень красивые фото / Оксфорд фотоэкскурсия

Оксфорд фотоэкскурсия

Оксфорд — большинство из вас слышали название этого удивительного городка, но ни разу его не видели. Здесь вы можете совершить фотоэкскурсию по Оксфорду, который расположен в Великобритании на реке Темзе. Не смотря на то, что сам городок относительно небольшой, жизнь здесь просто бурлит и бьёт ключом. Всё дело в том, что более 10% населения здесь студенты (около 30 000 студентов). Именно поэтому так и знаменито это место, которое смело можно назвать городом молодёжи. Здесь находится старейшее в Европе высшее учебное заведение — Оксфордский университет. Стоит сказать, что в стенах этого заведения обучались около 50 будущих Нобелевских лауреатов. Это говорит о многом, а в первую очередь — о качестве обучения в Оксфорде.

В переводе с английского Оксфорд переводится как воловий или бычий брод. Расположен в 90 километрах от Лондона. Основными достопримечательностями города студентов являются: башня Карфакса и церковь святой Марии. Кроме того, не менее примечательными сооружениями являются самый большой колледж Крайст-Чёрч, Колледж Магдалины, Бодлианская библиотека, Музей Ашмола, Крытый рынок, Музей истории Оксфорда, Коллекция музыкальных инструментов Бэйта, Университетский музей Оксфорда. Не менее известными являются и знаменитые пабы. К примеру, в The Eagle and Child проходили встречи кружка Инклингов, который, как известно основал Джон Толкиен и К. С. Льюис. В пабе под названием Turf Tavern проводил свободное время Билл Клинтон.

Самую полную информацию про значение имён вы можете узнать на сайте Как Зовут. К примеру, английское имя Хилари — происхождение, история, описание, именины, известные люди с этим именем и многое другое. Узнайте каким именем зовут вас!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *