Главная / Иностранные художники / Мигель Эндара рисунки точками

Мигель Эндара рисунки точками

Миллионы чернильных точек превращаются в красивейшие картины. Немного кто из художников может похвастаться таким талантом. Это уже отработанная техника самого художника Мигеля Эндара и что бы попытаться сравниться с ним в мастерстве необходимо как минимум пару лет отдать на освоение и совершенствование технике пуантилизма.

Этому художнику никогда не хотелось писать так, как другие его коллеги. Он долгое время искал нужную стилистику и, наконец, решил попробовать рисовать точками. Несмотря на то, что делать это далеко не просто, ему это занятие понравилось. Здесь нужна усидчивость и способность к долгому кропотливому руду. Но в результате получаются такие произведения, от которых все зрители просто в восторге и при виде их непроизвольно охают. Такие рисунки вживую выглядят очень впечатляюще. Человек видит перед собой свидетельство очень сложной техники и настоящего таланта, и это впечатляет.

Мигель Эндара — художник из Испании. Ежедневно ему приходится проводить за расстановкой чернильных точек более шести часов. Поначалу было сложно из-за того, что долгое время расставлять точки именно в той последовательности в какой надо, невероятно трудно. Однако со временем его рука стала твёрже и теперь создание очередного шедевра лишь вопрос времени.

Мигель Эндара

рисунки точками


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *