Главная / Главные новости / Пожары в Бурятии превысили более 150 тысяч га

Пожары в Бурятии превысили более 150 тысяч га

По состоянию на 31 августа 2015 года, площадь пожаров в Бурятии составила более 150 тысяч га. В настоящее время выявлено 36 действующих очагов пожара, с которыми всеми силами пытаются справиться спасатели и пожарные. Действия пожарных служб не проходит даром. Так известно, что было ликвидировано 19 очагов пожара, которые смогли значительно сократить ущерб, причиняемый огнём лесным угодьям. За прошедшие сутки удалось потушить три очага, которые охватывали территорию в 3,4 тысяч га.

Пожары в Бурятии зарегистрированы сразу в нескольких районах: Прибайкальском, Баргузинском, Баунтовском, Кабанском, Заиграевском, Курумканском, Северо-Байкальском, Хоринском, а также в пригороде Улан-Удэ, в Забайкальском национальном парке, Джергинском заповеднике, Байкальском и Баргузинском заповедниках. Общее количество людей, которые работают на тушении лесных пожаров, достигло порядка 2,5 тысяч человек.

Лесные пожары в Бурятии полыхают уже на протяжении месяца. По мнению специалистов, огонь возник из-за грозы. Так как воспламенение возникло в труднодоступных лесных массивах, возникают очень большие сложности с его тушением.

Вас интересует музыка вконтакте ру и способы её скачивания? Лучшим помощником в этом для вас станет программа ЛовиВКонтакте. Скачивание в один клик — это удобно и просто!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *