Главная / Обзоры фильмов / Описание фильма «Оверлорд» 2018

Описание фильма «Оверлорд» 2018

Во время Второй мировой войны несколько американских десантников оказываются в оккупированной немецко-фашистскими войсками деревне, которая расположена на территории Франции. Отчаянным храбрецам необходимо выполнить боевое задание, чтобы деморализовать противника. Вскоре им предстоит столкнуться с ужасающими последствиями нацистских экспериментов.

Действия происходят в 1944 году. Армия США проводит морскую десантную операцию под названием «Оверлорд». Находящийся внутри военного самолета отряд американских солдат летит во Францию.

Капрал Форд высказывает свое недовольство нахальному бойцу, который пытается его сфотографировать. Он приказывает приставучему фотографу сесть на место и приготовиться к высадке. Рядовой первого класса Эд Бойс сильно нервничает во время полета. Над неуверенным в себе парнем подтрунивает опытный снайпер Фрэнк Тиббет. Он стаскивает у Эда медальон в виде пули. Герой просит его вернуть ему ценный талисман. В этот момент появляется сержант Элдсон.

Суровый военачальник рассказывает своим подчиненным о размещенной в старой церкви радиовышке, которую необходимо во что бы то ни стало уничтожить. Внезапно самолет обстреливают вражеские войска.

Уцелевший после падения с самолета Эд оказывается на линии фронта. Он пытается скрыться от врагов в лесу. Среди густых деревьев герой обнаруживает своего командира, которого безжалостно расстреливают из автоматов. Капрал не позволяет безрассудному парню вступить в бой с фашистами. Они встречают еще три выживших бойца.

Новоиспеченные диверсанты перемещаются по минному полю. Рядовой Доусон погибает, наступив ногой на смертоносное устройство. На своем пути солдаты встречают молодую француженку по имени Клоэ, которая вынуждена мародерствовать, чтобы прокормить родных. Взяв ее в плен, они выясняют, что девушка живет вместе со своим 8-летним братом и тяжелобольной тетей. Мужчины просят бойкую девчонку, чтобы та на время приютила их в своем доме.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *