Главная / Другие статьи / Как начать издание модного журнала

Как начать издание модного журнала

издание модного журнала

Издание модного журнала – это тот вид бизнеса, который начинает приносить реальный доход только в долгосрочной перспективе. Для того, чтобы начать это дело, нужны значительные финансовые затраты, а окупиться печатное издание может только через несколько лет.

Несколько советов для желающих обзавестись собственным журналом:

— Определите целевую аудиторию нового журнала. Без предварительного изучения рынка спроса на аналогичные печатные издания, вряд ли возможен успешный старт. Стоит внимательно присмотреться к достоинствам и недостаткам конкурентов, и с учетом этих сведений произвести корректировку концепции журнала. Также нужно подобрать яркое и запоминающееся название. После этого следует подать пакет документов в Роспатент.

— Определите будущий тираж. Если предполагаемый тираж больше 1000 экземпляров, издание должно получить регистрацию в Министерстве печати РФ.

— Найдите подходящую типографию, которая оказывает услуги полноцветной печати. Следует знать, что большая часть типографий заключают исключительно одноразовые контракты на выполнение своей работы. Также стоит заключить соглашение с Министерством связи на предмет организации подписки и реализации нового печатного издания;

— Найдите хороших специалистов: журналистов, корректоров, фотографов и редакторов. С каждым подходящим кандидатом нужно провести несколько собеседований. Трудовой договор следует заключать на срочной основе.

— Также необходимо знать, что реклама в глянцевых журналах составляет значительную часть дохода, поэтому следует найти потенциальных рекламодателей. Стоит и самим воспользоваться рекламной стратегией и договориться с подходящим агентством о продвижении журнала на радио и телевидении. Обязательно нужно зарегистрировать издание в интернете.

— Выпуск первого номера – важнейший этап работы. Следует воспользоваться услугами рекламного агентства и провести презентацию журнала. Одновременно с этим организуйте выпуск электронной версии первого номера в сети. Стоит предусмотреть, чтобы у читателей в интернете была возможность оставлять комментарии.

— Организуйте обратную связь, публикуйте интересные письма, пожелания, отзывы на страницах издания. Хорошим ходом будет привлечение аудитории за счет проведения различных акций и конкурсов среди читателей и подписчиков, с вручением победителям денежных вознаграждений и ценных призов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *