Главная / Другие статьи / Сказочный отдых в Турции

Сказочный отдых в Турции

Сказочный отдых в ТурцииТурция – одна из немногих стран с богатейшей историей своего происхождения и существования. Реликвии, уникальные творения человека и природы плюс огромное количество исторических ценностей страны не оставят вас равнодушными. Неповторимый Стамбул, известнейшее Мертвое море, восхитительный Памуккале и находящиеся там лечебные источники, головокружительная Каппадокия, небезызвестная Троя … и это далеко не весь перечень того, что может вас покорить и доставить необычайное удовольствие. Красота природных ландшафтов, разнообразие развлечений, комфортабельные отели на чистейших пляжах средиземноморья добавят своей пикантности в ваш отдых в Турции.

Вас приятно удивит и оставит неравнодушными не только архитектурные, исторические достопримечательности и особенности природных условий и культуры, но и блюда национальной кухни. В Турции есть свои характерные только ее кухне черты, которые невозможно сравнить с блюдами других национальных кухонь. Блюда турецкой поваров очень разнообразны и оригинальны, они не оставят равнодушным даже самого изысканного гурмана.

Вероисповедание – ислам, его составляющая 99% всего населения страны. Религиозные нормы и правила имеют свое особенное влияние на все сферы жизни. В установленное время совершается намаз (молитва), о наступлении отведенного для этого времени 5 раз в день извещается с минаретов мечетей муэдзином. У входа в мечеть проводят ритуал по омовения рук, ног и лица, на пороге обязательно разуваются.

Турция-это страна для туристов с незабываемыми красивыми и живописными курортами, здесь есть все необходимое для того, что бы ваш отдых стал неповторимым. Курорты Турции пользуются большим спросом и стали популярны и известны во всех странах мира. За время одного тура нереально ознакомиться со всем разнообразием отдыха и неисчисляемыми курортами Турции. Посетив один курорт этой великолепной страны, вы вернетесь сюда еще не один раз в своей жизни!
Вот несколько полезных советов туристу во время путешествий по Турции:

  •   В турецких банях, отелях, кафе и ресторанах принято оставлять чаевые в размере от 5 до 15 %. Водителям маршрутных такси и таксистам чаевые не оставляются.
  •   Для того чтобы включить свети и кондиционер в номере, надо вставить специальный прямоугольный брелок в секцию, которая располагается над входной дверью. Брелок выдается вместе с ключами.
  •   Что бы пройти в частный дом обязательно снимите на пороге обувь
  •   Пить лучше покупную воду, от употребления водопроводной воды лучше воздержаться
  •   Не употребляйте спиртное (пиво в том числе) на улицах Турции, т.к. ваши действия не одобрят

Возьмите эти советы на вооружении потому как они не помешают даже опытным путешественникам! Более детальную информации, про отдых в Турции, вы можете получить, посетив сайт компании Планета Пермь по адресу http://planetaperm.ru. Приятных Вам путешествий!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *