Главная / Очень красивые фото / Станция MESSENGER миссия на Меркурий

Станция MESSENGER миссия на Меркурий

Планета Меркурий — самый ближайший спутник Солнца и самая маленькая планета земной группы. В диаметре она достигает всего-навсего 4880 километров. От Солнца Меркурий находится в 58 миллионах километров. До спутника MESSENGER на Меркурии уже побывали другие станции, которые передали точные данные о карте этой планеты. Однако этого было недостаточно для полного изучения структуры, строения и других характеристик этой удалённой планеты нашей солнечной системы. Именно по этой причине NASA предприняла новую попытку в 2004 году и запустила космический аппарат MESSENGER с мыса Канаверал.

После того, как аппарат достиг Меркурия и совершил первый пролёт вокруг планеты, он передал завораживающие снимки, которые вы можете увидеть здесь. То, о чём мечтали писатели и художники-фантасты мы теперь можем увидеть своими собственными глазами. Меркурий как он есть на чётких снимках прямо перед нами. Можно рассмотреть каждый кратер, бугорок и трещинку. Учёные получили массу снимков участков планеты, которые раньше были недоступны для наблюдения. Космические технологии поистине творят чудеса. То, что раньше могли увидеть только в телескоп, теперь можно практически потрогать. Возможно в те времена, когда люди сами могут слетать на любую планету, это будет выглядеть довольно смешно, но для нашего поколения — это настоящий прорыв и открытие.

На этих же фотографиях вы можете увидеть процесс сборки MESSENGER, его подготовку к полёту и сам запуск. Всё это не менее впечатляюще и напоминает какое-то сакральное действо.  Искусственный спутник-станция Меркурия MESSENGER выполнил свою миссию на все 100% и открыл нам новые грани понимания космоса и космических объектов.

Если вы любите смотреть фильмы онлайн в отличном качестве, то сайт TvCok — это именно то, что вам необходимо. Только здесь исторические онлайн фильмы — большая коллекция на любой вкус. Кроме того, фильмы других жанров, сериалы, мультфильмы и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *