Главная / Иностранные художники / Луи Абель-Труше – французский художник-импрессионист

Луи Абель-Труше – французский художник-импрессионист

Луи Абель-Труше (Louis Abel-Truchet, 1857-1918) родился в Версале. Он учился в Париже в Академии Жульена, где его учителями были Жюль-Жозеф Лефебр и Жан-Жозеф Бенжамин-Констан. С 1891 г. он начал показывать свои картины на различных выставках, в том числе на Салоне, на выставках Национального общества изящных искусств (где был членом в 1910 г.) и Салоне французских художников.

 

Луи Абель-Труше был типичным представителем художественного сообщества того времени: он писал в импрессионистической манере, его объектами в основном были популярные места Парижа с бесконечными кафе, театрами, магазинами и его неотъемлемыми модными обитателями. Путешествуя в Италию и на юг Франции, он писал натюрморты, виды сельской местности и садов Падуи, Сиены, Авиньона, Монте-Карло, Марселя; в Тунисе он выполнил несколько картин, примерив на себя ориентализм.

Абель-Труше обладал талантом карикатуриста, что пригодилось ему во время Первой Мировой войны, куда он отправился добровольцем в возрасте пятидесяти семи лет. Он должен был сделать серию литографий с изображением сцен своего военного опыта. Он был награжден Орденом Почетного Легиона и Ла-Круа-де-Герр. Луи Абель-Труше погиб в 1918 г. в последние месяцы войны.

После его смерти на Салоне выставлялись две его картины, а одна из улиц Парижа носит его имя. Его жена после смерти мужа продолжила его дело, переняв его стиль и даже подпись.

Хотите управлять своим компьютером на расстоянии? К вашим услугам пульт к компьютеру и ноутбуку. Заходите в интернет-магазин пультов Remotec и сделайте свою жизнь немного проще.

Луи Абель-Труше
Ярмарка. Площадь Пигаль
французский художник-импрессионист
Большой канал. Венеция
Бульвар Клиши и кабаре «Мулен Руж»
Венеция
Версаль-Осер
Кадриль в «Bal Tabarin»
Кладбище в Блиде
Обед
Ожидание в кафе на Монмартре
Париж. Вход в сады Тюильри
Площадь Св.Марка. Венеция
Площадь Согласия
Танцовщицы кан-кана
Танцоры
Улица
Чиен

Элегантная дама с собакой на терассе парка


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *