Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день дарения книг в 2023 году

Международный день дарения книг в 2023 году

Международный день дарения книг — молодой праздник, который становится всё более популярным. Ежегодно отмечается 14 февраля. В 2023 году выпадает на вторник.

Как известно, 14 февраля мы празднуем День всех влюблённых, который уже стал одним из самых крупных праздников года во многих странах мира. Однако в этот же день отмечается и ещё один праздник, который впервые прошёл в 2012 году.

Книга

Как уже следует из названия праздника, в этот день принято дарить книги. Традиционно дарят книги детям, а также тем, кто не имеет возможности их приобрести.

Инициатива принадлежит американке Эмми Бродмур. У Эмми трое детей. Один из сыновей однажды спросил у неё: «Почему нет такого дня в году, когда люди дарят друг другу книги просто так?». Вдохновившись этим вопросом, она инициировала праздник, который теперь проходит 14 февраля.

Если у вас есть книги, которые занимают место в доме, не забудьте про такой замечательный праздник, как «День дарения книг». Вполне возможно, вы найдёте тех, кому эти книги подарят новые знания.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Прочитав вашу статью, впервые узнали о таком празднике- Международном дне дарения книг. Совсем недавно, в советские времена, наша страна считалась самой читающей страной в мире. В каждой семье на полках стояли десятки, а то и сотни книг. С появлением электронных носителей, кажется, читать стали меньше. И радует, что несмотря на это многие люди не потеряли интерес к хорошей книге. Она, как и прежде, может стать замечательным подарком для всей семьи, особенно, если в ней содержатся советы и принципы, полезные для людей самого разного возраста. И такой книгой является Библия, в ней заключены духовные ценности, которые уже помогли и продолжают помогать миллионам людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *