Главная / Фотографы мира / Красивые фотопейзажи Josh Adamski

Красивые фотопейзажи Josh Adamski

Абстрактные фотографии пейзажей, которые призваны создать особое цветное настроение в душе у зрителя. Эти снимки совсем как фруктовое мороженое за стеклом витрины. Смотреть можно — есть нельзя. Закаты, рассветы, водная гладь до самого горизонта, вытянутые полосы, больше похожие на радугу.

Сам Josh Adamski живёт в Израиле. Здесь же и создаёт все свои фотографии. Родился в 1948 году в Великобритании. После съёмки красивых мест, он идёт домой, что бы проделать немаловажную работу — цифровую ретушь. Цифровая обработка фотографий при помощи особого подхода к технологии, помогает ему добиться совершенно нереального результата. Его имя уже внесено в число мэтров цифровой фотографии мирового значения. Кажется, что фотохудожник не просто хотел получить красивое изображение, но вложил в каждое частичку своей души. Многие считают этого фотографа первым фотоимпрессионистом в мире! И это мнение недалеко от правды. Josh Adamski и в самом деле подходит к фотографии как к живописному полотну. Передача действительности не входит в его планы. Куда большее внимание у Джоша возникает к ощущениям и переживаниям. Если бы был жив Винсент Ван Гог, он, несомненно, оценил бы импрессионизм в фотографии.

Своим девизом он считает фразу, которую впервые произнёс Ансель Адамс: «Ты не должен фотографировать, ты должен делать фотографию!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *