Главная / Азиатские художники / Губы на картинах корейского художника Kim Sung Jin

Губы на картинах корейского художника Kim Sung Jin

Если вы следите за выпусками этого сайта, то уже наверняка знаете, что фотореалисты или гиперреалисты на своих картинах изображают бессмысленные вещи, которые, однако, поражают качеством исполнения. Честно сказать, иногда кажется, что даже фотоаппарат не сможет передать ту или иную вещь настолько точно и подробно, как это делают различные мастера фотореалистической живописи.

Такое искусство далеко не по душе многим зрителям и большим ценителям живописи. Иногда, лишённые всякого смысла начисто, работы гиперреалистов настолько бессмысленны, скупы  бесцветны в плане творческой задумки, что не могут и не хотят привлекать к себе взгляд и внимание. Работы некоторых фотореалистов не вызывают у людей ничего кроме зевка и больше похожи на снимки бездарного художника, чем на живописные картины. Однако стоит понимать, что всем мил не будешь, и именно этим руководствуются фотореалисты. У их таланта также очень много почитателей и любителей подивиться на удивительные картины, выполненные со скрупулёзной точностью.

Kim Sung Jin — корейский художник-гиперреалист. На своих картинах изображает губы. Женские губы в самых различных ракурсах настолько скрупулёзно нарисованы, что иногда просто не верится, что это можно сделать при помощи масла на холсте. Его демонстрация таланта заслуживает одобрения. Kim Sung Jin, который пишет свои картины в стиле «Новый Реализм», живёт и работает в Сеуле. Его выставки проходят как в Азии, так и далеко за её пределами. В 2004 году за свои произведения получил Гран-при на фестивале искусств Sosabul.

корейский художник

Kim Sung Jin


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Есть губы в ожиданье, есть в желанье
    И слезы есть и горе , и любовь,
    Есть в дуновенье ветра, есть в мечтанье…
    Какое счастье видеть это вновь!
    Прикосновенье пальцем — так желанно
    Какая магия из жестов, складок губ
    Такое ощущение дыханья
    Сквозь живопись…
    Простите, что так груб…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *