Главная / Очень красивые фото / Брошенные игрушки фото

Брошенные игрушки фото

При просмотре этих фотографий сразу вспомнился азиатский ужастик (названия не помню), где брошенная кукла превратилась в человека и вернулась к своей хозяйке много лет спустя… Обидно, что вещи, которые радовали в определённый момент жизни, вдруг становятся никому не нужны и отправляются на свалку или остаются брошенными на улице. Неизвестный фотограф решил сделать фотографии кукол и плюшевых игрушек, которые, призванные дарить радость, оказались грязным мусором.

Именно с игрушек и начинается равнодушие человека к окружающему миру. Сначала мы бросаем дорогие куклы, которые скрашивали всё наше детство, затем нам становится всё равно на родных, близких и друзей. После этого людям наплевать на вымирающих животных и гигантское количество грязи в атмосфере Земли. Ну, а последней стадией является равнодушие к жизни человека или даже человечества. Чтобы не стать похожими на робота, у коего нет ни чувств, ни сожаления, любовь к вещам и живым существам необходимо прививать у человека с самого детства. Если родителям удалось сделать своего ребёнка ответственным за свои поступки, то они должны знать — именно с их помощью мир стал чуточку лучше и добрее.

Может быть, именно этого и добивается тот фотограф, что выполнил снимки брошенных игрушек. Посмотрев на них, в вас проснуться особые ощущения. Во-первых, вы ощутите жалость к этим красивым вещам, которые ныне лежат в грязи. Во-вторых, вы на минуту задумаетесь над тем, что сами никогда так не поступите. Это и есть тот доброкачественный эффект, который призвано дарить искусство.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *