Главная / Иностранные художники / Художник динозавров Чарльз Роберт Найт

Художник динозавров Чарльз Роберт Найт

Творчество палеохудожников очень недооценено. Надо сказать, что такие образы динозавров, какими мы их представляем, сделали именно палеохудожники. Если бы не они, мы до сих пор бы думали, что они были как большие коровы. Работа такого художника — это гигантский труд. Здесь необходимо не только учитывать размеры, тонкости строения и максимально достоверный вид, но и представлять, как же жили эти животные много и много миллионов лет назад. Так как тогда не было людей, а современному человечеству остались по наследству только кости, то и изобразить с фотографической точностью тиранозавра или диплодока не представляется возможным. Однако же все мы прекрасно представляем, как они выглядели несмотря ни на что. В этом нам помогают художники-реконструкторы, которых называют палеохудожниками.

Чарльз Роберт Найт является одним из ярчайших представителей палеохудожников. Американский художник родился в 1874 году в Бруклине — умер в 1953 году на Манхэттене. До сих пор его работы выставляются в музеях США и публикуются в научных журналах, работах и книгах.

Чарльз любил рисовать ещё в раннем детстве. В основном он копировал животных из книг, а когда подрос, то поступил в школу искусств при Метрополитен музее. Увлечение палеонтологией началось с того, что Чарльз Роберт Найт стал посещать музей, где тренировался в живописи. Здесь его заметили и попросили сделать реконструкцию вымершей свиньи, от которой остались только кости. Полученная работа так понравилась смотрителям и посетителям музея, что его попросили сделать ещё несколько рисунков только на основе костей. За свою жизнь Найт создал внушительную коллекцию реконструированных животных за что получил признание как ценителей живописи, учёных историков, исследователей палеонтологов, так и простых зрителей, которые теперь могли ясно представить того или иного животного, кости которого представлены в музее. Кроме картин, рисунков, иллюстраций для книг и журналов, художник динозавров создавал большие настенные росписи для музеев и зоопарков.

Хотите начать бизнес в интернете? На сайте acommerce.kiev.ua вы можете узнать всё про это и заказать создание собственного интернет-магазина.

Художник динозавров

 

 

 

Чарльз Роберт Найт

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

палеохудожник

 

 

 

 

 


👤  | 

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *