Главная / Азиатские художники / Диноарт японского художника Кэйдзи Тэракоси

Диноарт японского художника Кэйдзи Тэракоси

Самый настоящий диноарт от японского палеохудожника. Кэйдзи Тэракоси родился в 1950 году. Стал особо знаменитым, когда начал писать картины на темы вымерших животных. В каком-то смысле в таком искусстве удивительным образом совмещаются сразу историческая достоверность и фантастика. На основе найденных костей, учёные примерно представляют как выглядели доисторические ящеры, но на 100% этого не знает никто. Вполне возможно, что мы вообще неправильно представляем себе динозавров. Периодически некоторые из исследователей выдвигают различные точки зрения, которые могут обрушить все наши представления о доисторической флоре и фауне. Кто-то утверждает, что динозавры были сплошь покрыты перьями, другие утверждают, что выглядели они как хамелеоны или были пёстрыми, как райские птицы. Именно поэтому, несмотря на свою кажущуюся достоверность, картины палеохудожников всё же имеют некую долю вымысла.

Кэйдзи Тэракоси родился и жил на Хонсю, где находят огромное количество окаменелых костей динозавров. Динозавры всегда занимали его пытливый ум, а став живописцем, он даже не задумывался над тем, что же ему писать. Любимым художником Кэйдзи является Рембрандт. В своё время японский художник был просто поражён способностью того передавать свет и тень. Кроме динозавров он рисует и современных  животных, а также растения. На счету этого мастера живописи и рисунка сотни книг и журналов, которые были им проиллюстрированы.

У вас сломался пульт для ресивера Триколор и теперь вы не знаете где можно приобрести новый? В интернет-магазине Z500 вы найдёте пульты дистанционного управления для любых устройств.

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *