Главная / Очень красивые фото / Беженцы Шри-Ланки фото

Беженцы Шри-Ланки фото

Так уж устроено человеческое общество, что на планете Земля постоянно происходят войны. Люди разных стран, а порой даже те, кто живут по соседству, не могут найти общий язык и берутся за оружие. Где-то внутри у человека стоит установка, что лучшим способом устранить проблему и противоречия — это стереть противника с лица земли, убить его и тем самым остаться при своём мнении. Так было тысячи лет назад,  и так есть сейчас, и скорее всего так будет в будущем.  В этой подборке фотографий представлены Беженцы Шри-Ланки. Ещё с 1983 года здесь продолжается война с тамильскими повстанцами. В январе 2009 года конфликт между враждующими войсками сильно обострился. Фоторепортёры, которые присутствовали при этом, сделали серию фотографий, которая, как и все фотографии с войны, поразила общественность.

Ожесточённые бои проходили как раз в тех местах, где проживало  мирное население Шри-Ланки. Сотни тысяч жителей оказались без крыши над головой и были вынуждены бежать подальше от военных действий. 100 000 беженцев успели уйти из района бедствия, но более 6000 были убиты, ещё больше получили ранения. Историки до сих пор спорят о том, кто был правым в этой бойне — сепаратисты или правительственные войска. По утверждениям самих беженцев, правительственные войска Шри-Ланки обстреливали их жилища, устраивали воздушный обстрел даже в тех местах, где была объявлена зона запрещения всяких военных действий. Повстанцы же защищали мирное население. Другие свидетели конфликта двух противоборствующих сторон говорят, что всё было по-другому. Однако главное вовсе не это, а то, что из-за каких-то политических несогласий погибли и сильно пострадали тысячи мирных людей. Они оказались живым щитом как той, так и другой стороны.

Хотите украсить свой дом предметом искусства? В интернет-магазине 8-poster картины на заказ. Выберите картину, которая будет удовлетворять вашим вкусам и дизайну в квартире, и сделайте заказ профессиональному художнику.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *