Главная / Иностранные художники / Карикатуры на Обаму

Карикатуры на Обаму

Политическая карикатура всегда имела место быть. У действующей власти во все времена были как сторонники, так и противники. Сложно сказать, к какой из этих сторон относится тот или иной карикатурист или шаржист, потому что творчество таких художников, зачастую — это просто весёлая иллюстрация.

В карикатуре художник пытается показать основные черты характера — плохие и хорошие — при помощи гротескного выделения различных частей тела. Улыбчивый человек будет изображён с широко открытым ртом, властный человек будет одет в костюм супермена и так далее. Наверняка художники карикатур, которые вы можете увидеть ниже, имеют свои политические пристрастия, но к своему ремеслу они относятся так профессионально, что этого практически не заметно. Карикатуры на Обаму — это просто забавно и смешно.

Барак Хуссейн Обама — действующий президент Америки. На посту президента находится с 2009 года. В 2012 году переизбран на второй срок. В истории Соединённых Штатов это первый чернокожий афроамериканец, который добился такого высокого поста. Кроме того, в 2009 году за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми, получил Нобелевскую Премию.

Карикатуры на Обаму

Alex Fine

Alex Fine

Fred Harper

Fred Harper

Gary Locke

Howard McWilliam

Howard McWilliam

Mark Hammermeister

Ricardo Martinez


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *