Главная / Последние новости / Бегемот напал на человека в Кении фото

Бегемот напал на человека в Кении фото

Страшные кадры нападения бегемота на человека снял в Кении итальянский фотограф Фредерико Дженовезе. Снимки были сделаны в декабре 2018 года возле озера Найваша. К слову, здесь проживает порядка 2000 гиппопотамов, которые представляют опасность для человека.

Бегемот устроил засаду и напал на местного рыбака Мэтью Ванджиуку. На протяжении десяти минут рыбака не могли отбить у разбушевавшегося животного, и всё это время бегемот продолжал кусать беднягу. Наблюдающие, дабы отвлечь внимание огромного животного, стучали по железному листу. В конце концов бегемот ушёл, оставив истекающего кровью человека.

Рыбака тут же отправили в больницу. К счастью, он выжил. После двухнедельного пребывания в больнице он пошёл на поправку.

Эти кадры показывают ту опасность, что представляют собой бегемоты для местных жителей. Несмотря на смертельную опасность, рыбаки продолжают выходить на озеро, так как рыбалка для них является одним из основных средств пропитания. По статистике, гиппопотамы в Африке каждый год убивают порядка 500 человек.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *