Главная / Супер новости Юмор, смешные картинки, приколы / Смешные растения, которые похожи на людей фото

Смешные растения, которые похожи на людей фото

Фотографии растений, которые забавным образом похожи на людей.

Смешные фотографии с растениями, которые выглядят крайне необычно и очень смешно. Здесь нет никакого фотошопа. Снимки сделаны обычными людьми, которые увидели странные совпадения. Растения, которые здесь представлены, своими естественными или неестественными формами, похожи на лица и фигуры людей.

Такие удивительные случаи принято называть зрительной иллюзией, которая имеет название — парейдолия. Если объяснить простыми словами, то зрительный отдел мозга работает по принципу нахождения и определения уже знакомых объектов. Таким образом мы можем узнавать знакомых людей, животных и др. Иногда зрительный отдел мозга выдаёт иллюзию, узнавая в тех или иных объектах совсем не то, что есть на самом деле.

Все наверняка сталкивались с парейдолией, когда видели в формах облаков, гор, теней очертания людей, животных и так далее. То же самое мы можем наблюдать и здесь. Растения, которые имеют странные формы, очень похожи на людей, но на самом деле ничего особенного здесь нет, так как мы находим в их странных формах нечто схожее с людьми по принципу работы мозга или подсознания.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *