Главная / Другие статьи / История создания бренда Marc Jacobs

История создания бренда Marc Jacobs

Обувь из Америки под брендом Marc Jacobs завоевала всемирное признание благодаря креативному взгляду популярного дизайнера Марка Джейкобса. История восхождения на модный Олимп этого прирожденного мастера, опередившего свое поколение, изобилует многими яркими подробностями.

Место рождения талантливого мастера – город Нью-Йорк. В 1963 году, когда Марк появился на свет, никто в его семье и не предполагал, что мальчика ждет мировой успех. Рано потеряв отца и не имея должного внимания со стороны матери, он получил приличное воспитание от своей бабушки. Уже в школе Марк принял участие в своем первом показе одежды, представив публике свитера, связанные собственноручно. Затем он устроился модельером в эксклюзивный бутик Charivari, где приобрел колоссальный опыт и проникся ультрасовременными направлениями в мире моды. Параллельно с работой Марк Джейкобс повышал свое мастерство и развивал профессионализм в дизайнерской школе.

В 21 год он запустил свой первый проект Jacobs&Duffy Designs, который был создан совместно с Робертом Даффи. Именно тогда Марк впервые позиционировал свою собственную коллекцию под брендом Marc Jacobs, за которую был удостоен премии в номинации «Лучший дизайнер года».

Первый скандал, связанный с именем Марка Джейкобса, случился в 1993 году. Тогда, работая креативным директором бренда Perry Ellis, он выпустил на подиум моделей, которые дефилировали в тяжелых сапогах, легких платьях вместе с вязаными свитерами. Показ произвел шокирующее действие на консервативно настроенных мэтров, но передовые дизайнеры уже тогда распознали в Марке истинного новатора. С тех пор он трудится в компании Louis Vuitton, занимая место креативного директора и периодически радуя свет очередными шедеврами, среди которых особенно выделяются босоножки, туфли, сапоги и сандалии.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *