Главная / Очень красивые фото / Самый большой бык в мире фото

Самый большой бык в мире фото

Самая большая корова, а точнее — бык, живёт в Австралии. Его рост составляет два метра, а вес — 1,4 тонны. Для сравнения, обычные коровы достигают 1,4 метра. Многие пророчат гигантскому животному Книгу рекордов Гиннесса.

Бык, у которого есть имя — Никерс, вырос до таких гигантских размеров из-за редкого генетического заболевания. Бык страдает гигантизмом и будет расти постоянно, до тех пор, пока его организм может справиться с большими размерами. На фото можно увидеть, насколько он большой. Другие взрослые коровы меньше его в два раза и могут показаться телятами.

Быка купил фермер из Западной Австралии Джефф Пирсон. Когда Никерс был куплен, он был ещё телёнком, который был чуть крупнее остальных телят, однако с ходом времени стало понятно, что с ним что-то не так. Хозяин быка хотел его продать, однако его не купил ни один мясокомбинат.

Стоит отметить, что в настоящее время бык из Австралии не считается самым большим. Самая высокая, зафиксированная официально, корова была представлена на выставке крупного рогатого скота в Риме — 204 см. Однако австралийский бык в скором времени, вполне возможно, сможет обойти этот рекорд.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *