Главная / Супер новости / Как скинуть лишние килограммы до Нового года: похудеть за месяц

Как скинуть лишние килограммы до Нового года: похудеть за месяц

Многие женщины и мужчины мечтают похудеть перед Новым годом, чтобы надеть красивый наряд и выглядеть в нём идеально. Лишние килограммы могут помешать таким планам, так что в итоге придётся праздновать Новый год совсем не в том, что бы хотелось надеть. До главного праздника года осталось чуть больше месяца, и если вы считаете, что за это время невозможно скинуть парочку-другую килограмм лишнего веса, то ошибаетесь. При этом вовсе не нужно резко во всём себе отказывать и сидеть на хлебе и воде до самой новогодней ночи. Далее мы расскажем про основные моменты, которые вам стоит учесть, чтобы к Новому году сделать свою фигуру более стройной.

Без активной физической деятельности добиться хорошего результата будет затруднительно. Если вы не посещаете спортзал, то различные упражнения можно делать и дома. Даже простая гимнастика по утрам, пешие прогулки до работы и от работы, а также по выходным помогут вам ускорить процесс похудения.

Что касается пищи, то здесь стоит умерить свои аппетиты, отказаться от жирного, жареного, фастфуда, майонеза, кетчупа, мучных продуктов, сладостей. В небольших количествах, конечно же, всё это есть можно, но лучше заменить продукты, которые ведут к отложению жира, такими, которые не только способствуют похудению, но и полезны для здоровья. Если вы перекусываете бутербродами, то можно заменить их фруктами. Вместо гамбургеров и пиццы, лучше предпочесть супы и салаты. Можно питаться молочными продуктами минимальной жирности, зерновыми, овощами, отварной рыбой, отварной говядиной.

Лучше всего отказаться от еды на ночь, но если вечером просто нет сил терпеть голод, можно утолить его опять же фруктами, салатом, стаканом тёплой воды. Приём пищи ночью может уничтожить все труды. Последний приём пищи — за четыре часа до сна. Ночью желудок должен отдыхать.

Сократите порции потребляемой пищи. Эксперты советуют использовать для этого тарелки меньшего размера. По мнению психологов, если человек использует тарелки того же размера, но накладывает их только наполовину, сытость будет менее ощущаться, чем если человек использует маленькие тарелки, наполненные доверху. Лучше есть чаще, но меньше.

По утрам эксперты советуют выпивать стакан тёплой воды с мёдом и лимонным соком. Такой напиток сразу после пробуждения способствует ускорению обмена веществ, а также запускает процесс сжигания жировых отложений.

Кроме стакана воды утром после пробуждения, пейте больше воды в течение всего дня. Это не только поспособствует очищению организма, но и будет утолять голод. Чай и кофе лучше заменить на воду.

Для эффективного похудения важен хороший сон. Если вы встаёте рано, постарайтесь ложиться пораньше, чтобы организм смог отдохнуть и хорошо поработать над переработкой пищи и сжимаемого жира.

Ограничьте потребление соли, в том числе и в отношении солесодержащих продуктов — колбаса, консервы и т. д.

Сократить количество сладкого, сахара и сахаросодержащих продуктов.

По возможности, меньше посещайте кафе и рестораны, где вы не можете контролировать количество соли, сахара, жирности в блюдах. Для многих перед Новым годом это будет затруднительно, и в этом случае лучше заказывать в таких заведениях небольшие порции низкокалорийных блюд.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *