Главная / Актёры тогда и сейчас / «Принцесса на горошине» актёры тогда и сейчас фото

«Принцесса на горошине» актёры тогда и сейчас фото

Как выглядят сегодня известные советские и российские актёры, которые сыграли в фильме «Принцесса на горошине» 1976 года.

Многие из тех, кто любит советский кинематограф и помнит фильмы-сказки времён СССР, наверняка смотрели замечательный фильм «Принцесса на горошине». Сказка, которая основана сразу на нескольких произведениях известного писателя Х. К. Андерсена, понравилась как детям, так и взрослым.

Будем честными, в советское время создавали по-настоящему красивые киносказки, некоторые из которых пользуются большой популярностью и сегодня. Это были добрые произведения, которые наполнены глубиной и смыслом. Каждая из таких сказок рассказывала о самых главных ценностях в жизни и воспитывала в людях любовь, прощение, стремление к высоким идеалам. Во всяком случае, раньше сказки делать умели, и фильм «Принцесса на горошине» является ярким тому примером.

Помимо всего вышесказанного, успех фильму принесло также и участие в нём знаменитых актёров. Сегодня эти актёры считаются настоящими звёздами советского кинематографа. Например, здесь сыграли Иннокентий Смоктуновский, Алиса Фрейндлих, Александр Калягин, Игорь Кваша, Владимир Зельдин, Евгений Стеблов и многие другие. Данный фильм стоит посмотреть только уже из-за того, что здесь снимаются такие профессионалы «старой школы», одно присутствие которых зачастую обеспечивает фильму внимание зрителя.

Евгений Стеблов
Александр Калягин
Алиса Фрейндлих
Андрей Подошьян
Валентин Голубенко
Инга Будкевич

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *