Главная / Иностранные художники / Художник Кен Келли создал один из самых красивых миров фэнтези

Художник Кен Келли создал один из самых красивых миров фэнтези

Сегодня я расскажу о художнике, с которым стоит познакомиться всем любителя и ценителям фэнтези.

Данный жанр уже давно стал популярен в мире. Литература, кинематограф, живопись в данном жанре очень развиты. Книги в стиле фэнтези раскупаются миллионами экземпляров. Фильмы в данном жанре идут на больших экранах и собирают огромную аудиторию зрителей. Современная фэнтези-живопись является не менее популярной.

Стоит также подчеркнуть, что именно фэнтези-живопись помогла сделать этот жанр искусства необычайно популярным и востребованным в мире.

Речь здесь пойдёт о таком замечательном художнике, который уже успел стать легендой изобразительного искусства фэнтези.

Кен Келли по уровню мастерства и своему влиянию на всё искусство жанра стоит наравне с Луисом РойоФрэнком Фразеттой и другими выдающимися художниками.

У этого мастера есть свой особенный стиль, хоть он всегда следовал классическому облику фэнтези в своём творчестве. Простыми словами, на его картинах можно увидеть классических персонажей — мощных воинов, прекрасных девушек и фэнтезийных чудовищ. Однако талант и безграничный полёт фантазии делают их особенными, обладающими такими качествами, признаками и чертами, которые удивляют и поражают воображение.

Многие фэнтези художники на заре расцвета этого искусства в живописи и графике являлись иллюстраторами книг.

Так как фэнтези в литературе — это особый жанр, где описываются миры, несколько отличающегося от того, что мы можем увидеть в окружающем нас мире, иллюстрации талантливых художников в яркой форме помогают представить главных героев, антигероев и даже сам вид и пейзажи выдуманного мира.

Так появились первые художники жанра, которые сегодня считаются настоящими первопроходцами.

Ещё одной важной чертой фэнтези является необходимость высокой реалистичности. Таким образом читатель той или иной книги может более живо представить тот мир, о котором ведёт повествование писатель, и погрузиться в него без остатка.

Кен Келли, без всякого сомнения, здесь стоит одним из первых, так как его иллюстрации, рисунки и картины выполнены очень реалистично и детализированно.

Кен Келли — американский художник. Родился в 1946 году. Сегодня знаменитому художнику исполнилось уже 72 года.

Известен не только иллюстрациями и картинами маслом, но также и обложками для музыкальных альбомов. В числе тех групп, чьи альбомы оформил Кен Келли, такие популярные, как Kiss, Rainbow, Manowar.

Интересно также будет знать, что Кен Келли за свою жизнь создал более 700 иллюстраций и картин.

Здесь же вы можете увидеть собрание работ фэнтези-художника, чтобы лично оценить его талант и красоту его невиданных миров, наполненных безумными приключениями.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *