Главная / Очень красивые фото / Кусок льда от пролетающего самолёта пробил крышу дома фото

Кусок льда от пролетающего самолёта пробил крышу дома фото

Житель одного из домов в Бристоле, Англия, чудом уцелел после падения крупного куска льда, который оторвался от пролетавшего над домом самолёта.

Джейми Шиан, который арендует дом, рассказал, что ему очень повезло и он чудом не стал жертвой льдины. Инцидент произошёл вечером в субботу, 3 ноября. В тот момент Джейми с другом смотрели телевизор на первом этаже дома. Неожиданно раздался грохот на верхнем этаже, где находится спальня. Приятели ту же бросились наверх. По их словам, они ожидали обнаружить в комнате фейерверк, который разбил окно спальни, но никак не куски льда.

В спальне они обнаружили огромную дыру в крыше. Весь пол был засыпан крупными кусками льда, некоторые из которых были размером с футбольный мяч. Несколько из кусков льда они решили сохранить в морозилке в качестве доказательства.

Хозяин дома связался со страховой компанией. Как стало известно, лёд упал с пролетавшего над домом самолёта. Как выяснилось, примерно в то время в этом месте пролетали два самолёта.

Специалисты поясняют, что падения кусков льда с пролетающих самолётов случаются регулярно. В одной только Великобритании сообщения о падении кусков льда поступают 25 раз в год, и примерно один раз в год лёд повреждает здания. Лёд может образоваться на внешней стороне самолёта, когда воздушное судно летит на большой высоте. Когда самолёт опускается ниже, в более тёплый воздух, лёд оттаивает и падает вниз.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *