Главная / Иностранные художники / Польский художник Эдвард Двурник картины

Польский художник Эдвард Двурник картины

Эдвард Двурник считается одним из самых ярких и прославленных польских художников-экспрессионистов. За свою жизнь он создал около 3,5 тысяч картин и порядка 10 тысяч рисунков. Кроме того, также занимался мультипликацией. Такая плодотворная работа впечатляет. Естественно, не только количеством, но и высоким качеством, глубиной и профессионализмом отличался этот художник от многих других экспрессионистов своего времени. Он стал обладателем множества наград в области изобразительного искусства. Больше того, про Эдварда Двурника были сняты несколько документальных фильмов, что также указывает на его популярность и влияние на современное искусство.

Эдвард Двурник родился 19 апреля 1943 года в городе Радзымине, Польша. Стал признанным художником ещё при жизни. Считался одним из самых известных художников Польши, имя которого наверняка войдёт в историю искусства. Создавал циклы работ, которые были посвящены тем или иным темам. Например, в его творчестве есть циклы картин под такими названиями, как «Путешествия автостопом», «Спортсмены», «Любовь» и др. Художник стал широко известен в мире. Его картины находятся в крупных музеях мира, в том числе и в Музее им. Пушкина в Москве. Умер 28 октября 2018 года в Варшаве.

Картины Двурника полны карикатурной и символической сатиры. Зритель, посмотрев на его работы, может увидеть нечто такое, что ему знакомо и близко. Талант художника был в том, что он мог видеть красивое, трогательное или символичное в обычной и даже обыденной жизни. Также создавал картины на злободневные темы, которые волновали его, зрителей и поклонников его творчества.

Эдвард Двурник картины


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *