Главная / Русские художники и картины / Новикова Марина — лубочные картинки

Новикова Марина — лубочные картинки

Новикова Марина — русская художница из города Глазов. Является учительницей ИЗО и создаёт замечательные лубочные картинки. В коллекции Новиковой Марины не только рисунки в стиле лубок, но и живопись, графика, которые я лично, охарактеризовал бы как символизм.

Новикова Марина. О себе расскажу так: вот все думают: художник — это масло и холсты на подрамниках. Это-то так, но графика незаслуженно отодвинута на вторые (третьи) роли. Линия зачастую намного выразительнее цвета. Она логична, конкретна и подвижна. Чувства и переживания передаются линией ещё тоньше и доходчивее, чем оттенками цветов. В общем — воспою оду графике! Она даёт возможность самореализации для художника, графическими работами можно говорить со зрителем почти как словами.

И ещё — иллюстрации — вот прекрасное и опасное поле приложения сил художника. Суметь передать идеи писателя и не исказить, а рассказать их рисунком по-своему — это захватывающее ощущение, реальный адреналин. Нарисовать понятно, смешно, абсурдно, серьёзно, душевно и просто разом…хха! — постараться надо. Вот я и стараюсь, чтобы людям было и смешно и чтобы задумывались, а не смотрели на картинки мои пыльными глазами.

Новикова Марина

лубочные картинки


готовность к подвигам


дукс


живая природа


зверь полон очами


зима


изогнутая кошка


ловля ветра


настойчивый


нерест


пойменные муравьеды


эх раз да ещё раз

Любая полиграфическая продукция самого высокого класса от принт-студии Абрикос. Только здесь визитка одесса отличного дизайна и красивого оформления для всех желающих. Обращайтесь в лучшую типографию, что бы получить лучшие услуги!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *