Главная / Очень красивые фото / Невинное свадебное фото стало вирусным из-за оптической иллюзии

Невинное свадебное фото стало вирусным из-за оптической иллюзии

На это свадебное фото придётся посмотреть дважды, чтобы понять, что здесь нет ничего неприличного.

Посмотрев на это фото, многие люди думают, что фотограф запечатлел неприличную сцену. Если не присматриваться, то можно подумать, что на фотографии изображена невеста в свадебном платье, подол которого задрался до неприличия. Озорная фотография стала вирусной и разошлась по Сети.

На самом деле в этом фото нет ничего предосудительного, и вы это наверняка уже смогли понять, если внимательно присмотрелись к снимку. Оптическую иллюзию создаёт плечо стоящей на переднем плане женщины. Плечо перекрывает часть фигуры ниже спины невесты, так что кажется, что это не плечо, а обнажённые ягодицы.

Пользователи Сети оставляют свои комментарии под фото. Некоторые из них признаются, что были обмануты иллюзией и подумали, что невеста либо одета в очень откровенное свадебное платье, либо платье невесты задралось.

Фотографии с оптическими иллюзиями регулярно появляются в Сети. Из-за странного совпадения тех или иных объектов на фото, кажется, что на фото изображено совсем не то, что есть на самом деле. В этом вина ещё и устройства зрительного отдела мозга, который обрабатывает поступающую информацию. Порой обработка увиденного выдаёт необъективную информацию, принимая за действительное лишь совпадение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *