Главная / Праздники даты, поздравления / День работников дорожного хозяйства в 2022 году

День работников дорожного хозяйства в 2022 году

Какого числа День работников дорожного хозяйства в 2022 году. Профессиональный праздник в России, история и описание.

Дорожное хозяйство в России, как и многих других странах мира, является важным и необходимым для современной жизни. Строительство, проектирование, реконструкция, ремонт, содержание дорог в должном состоянии — это основная часть забот работников данной сферы деятельности. Дорожное хозяйство также занимается проведением научных исследований, изготовлением дорожной техники, добычей и переработкой материалов, которые направлены на обеспечение населения страны хорошими дорогами.

День работников дорожного хозяйства в России

Какого числа День работников дорожного хозяйства в 2022 году

День работников дорожного хозяйства в России — профессиональный праздник. В нашей стране отмечается уже более 20 лет. Праздник был установлен в 1996 году. Ежегодно выпадает на разные даты, так как отмечается в третье воскресенье октября. В 2022 году пройдёт 16 октября.

В 1966 году, когда праздник появился в календаре россиян, он имел название «День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства», а дата празднования — последнее воскресенье октября. В 2000-м праздник был переименован и перенесён на третье воскресенье октября.

В этот день работники дорожного хозяйства устраивают застолья, праздничные мероприятия. Родные и близкие выражают поздравления и признательность за ту ценную работу, которую работники дорожного хозяйства приносят всему обществу в целом. Руководство предприятий и организаций награждает лучших работников года.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *