Главная / Праздники даты, поздравления / Международный день поваров в 2022 году

Международный день поваров в 2022 году

Международный день поваров («День повара») отмечается во многих странах мира. Праздничный день является профессиональным для всех поваров и кулинаров.

Международный праздник в честь поваров был учреждён в 2004 году. Инициатором установления стала Всемирная ассоциация кулинарных сообществ. Сегодня отмечается в десятках странах мира.

Повар картинка

Какого числа Международный день поваров в 2022 году

Праздник имеет фиксированную дату — ежегодно проходит 20 октября. В 2022 году праздник состоится в четверг.

В этот день проходят конкурсы мастерства, дегустации и другие тематические события. Кулинары не только показывают высокое мастерство, готовят необычные блюда, но и соревнуются друг с другом.

День повара 2022 является отличным поводом поздравить своих родных и близких, которые имеют отношение к кулинарии, с профессиональным праздником. Поздравить с Днём повара стоит не только поваров-профессионалов, но также и своих родных, кто каждый день проводит много времени за плитой, чтобы накормить всю семью и порадовать их вкусными блюдами.

Повар — профессия, которая является одной из главнейших на протяжении практически всей истории человека разумного. Труд людей, способных приготовить нечто удивительное, вкусное и питательное, ценился всегда. Особенно ценится труд таких людей, которые являются настоящими талантами в поварском деле, кулинарии, кондитерском искусстве. Такой талант даётся далеко не всем. Многие из нас могут приготовить разве только яичницу или сварить суп, потому невероятно вкусные блюда, приготовленные настоящими профи, могут казаться нам чуть ли не волшебством.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Спасибо за интересную статью. Действительно, профессия повара нужная, творческая, требует много сил и терпения. И, наверное, нет такого человека, который бы не пользовался результатами их труда. Профессия эта древняя и будет востребована всегда, так как каждый любит вкусно поесть. И не секрет, что вкусная еда поднимает настроение. Но порой и она может не радовать, когда одолевают проблемы, болезни и стресс. Утешает то, что под правлением Царства Бога все проблемы уйдут в прошлое: «И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло» (Библия. Откровение 21:4). Это обещание Бога, которое он вскоре исполнит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *