Главная / Праздники даты, поздравления / День матери в России какого числа

День матери в России какого числа

Мама

Когда будем отмечать праздник «День матери» в России.

«День матери» отмечается во многих странах мира. Относится ко всем мамам и беременным женщинам. В разных странах проходит в разные даты. Если вы интересуетесь, когда праздник проходит в России, то вам стоит знать, что в нашей стране он отмечается в последнее воскресенье ноября.

Праздник «День матери» в России был установлен Указом Президента РФ в 1998 году. С тех пор ежегодно в последнее воскресенье ноября общество поздравляет матерей и воздаёт им должное за их труд. Также в этот день проходят тематические мероприятия, вручение наград и премий матерям.

Основной целью праздника является поддержание традиций бережного отношения к женщинам, закрепления значимости семейных устоев. В этот день традиционным стали поздравления для мам, выражение признательности и благодарности.

В предпраздничную неделю в России проходит Всероссийская социальная акция под названием «Мама, я тебя люблю!». Символом данной социальной акции является незабудка. По поверьям, незабудка возвращает память тем, кто забыл о своих родных.

Не забудьте поздравить своих мам с праздником, порадовать близких женщин, выразить слова признательности, подарить цветы или другие подарки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *