Главная / Другие статьи / Зачем бывает нужен микроавтобус?

Зачем бывает нужен микроавтобус?

Зачем бывает нужен микроавтобус?

Вы представляете себе современную жизнь без такого вида транспорта, как микроавтобус? И сравнивать его с легковым автомобилем – абсолютно бессмысленно, у них просто разные задачи и возможности.

У вас большая семья? Вы часто ездите в отпуск большой компанией? Вам необходимо перевозить, например, бригаду рабочих с объекта на объект? Микроавтобус поможет вам в этом.

А какой же выбрать? Первое с чем необходимо определиться — отечественный или импортный?

Спрос на отечественные модели микроавтобусов стабилизировался, и не в очень хорошую сторону. Производство последних несколько упало. Многие автолюбители отмечают, что отечественный модельный ряд не обладает достаточным уровнем комфорта и уступает импортным вариантам по ряду динамических характеристик. Также бытует мнение, что российские микроавтобусы не дотягивают до приемлемого уровня пассивной и активной безопасности. Однако многие частные лица все равно приобретают именно отечественные модели, видимо исходя из ценовой политики. А вот организации все чаще и чаще склоняются к выбору импортных моделей. Тут опять же играет роль как более высокая комфортабельность, так и качество. Так что все зависит от отношения вашего бюджета к вашим запросам.

Однако, в любом случае покупка довольно дорогостоящая. Если у вас необходимости в частом использовании преимуществ именно микроавтобуса – покупать его абсолютно невыгодно.

Вот тут и приходят на помощь разнообразные компании, которые сдают микроавтобусы в аренду. Можно заказать его с водителем, можно без. Можно арендовать на сутки и более. Например, вы с друзьями планируете выезд с палатками на несколько дней и никто не хочет отягощать свой отдых собственным транспортным средством. Или его попросту нет. Или мест слишком мало. В таком случае, заказ пассажирского микроавтобуса является именно тем, что вам нужно. Вас привезут в нужное место и заберут оттуда в оговоренное время.

А вот еще более популярный случай. Какое-то торжество. Предположим, свадьба. Гостей, естественно, много. Заказывать много легковых автомобилей – дорого. Обременять гостей быть перевозчиками – неудобно. Попросить приглашенных добираться самостоятельно– некрасиво. Но выход есть. Вас спасет аренда нескольких микроавтобусов.

Как ни крути – микроавтобус нужен всем. Вопрос — насколько часто. Взять ли его в аренду или приобрести решать только вам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *