Главная / Другие статьи / Кредиты для иногородних

Кредиты для иногородних

Кредиты для иногородних

Любой более-менее крупный банк чаще всего предоставляет две усл уги: кредитование граждан и операции с их собственными денежными средствами.

В последнем варианте человек сам приносит деньги в банк, которому совершенно безразлично, в каком городе проживает данный клиент. А вот во втором случае все несколько сложнее: как же получить кредит иногороднему?

Первый вариант: получить кредитную карту простейшего уровня. Для этого совершенно не принципиально проживать в месте своей прописки. Проблема возникнет только при получении «золотых» или «платиновых» карт. Далеко не каждый банк может позволить себе такие риски. Ведь за рубежом такой картой можно расплатиться, даже если на ней нет совершенно никаких средств. Следовательно, банк рискует заплатить из собственного кармана.

Если вам все же необходимо получить заем на крупную сумму, то в таком случае, банк имеет полное право потребовать у вас справку о доходах и какой-либо залог. Сможете ли вы это предоставить? Если да, то половина дела сделана, ведь не смотря ни на что, любой банк борется за клиентов. Если же вы не можете предоставить документ, подтверждающий уровень ваших доходов, то имеет смысл обратиться к какому-либо человеку, готовому стать вашим поручителем. В любом из этих вариантов будет огромный минус: беспрецедентно высокие процентные ставки. Банку тоже не хочется рисковать. Самые высокие шансы, среди иногородних граждан, на получение кредита — у тех, кто имеет хотя бы временную прописку.

Вот список банков, которые с большей вероятностью предоставят кредит:

1. «Русский стандарт»
2. Сведбанк
3. Росбанк
4. Абсолютбанк
5. Юникредитбанк
6. Дельтакредит
7. ОТПбанк

В последнем вообще нет никаких ограничений по прописке или гражданству.

Если вы все-таки решились на такой ответственный шаг, как кредит в чужом городе, то тогда вам, без сомнения, стоит проконсультироваться с брокером и выбирать банк, ориентируясь на его популярность, среди населения. Чем больше филиалов по всей стране у кредитной организации, тем выше вероятность того, что она не станет завышать проценты и выдаст вам кредит на вполне адекватных условиях.

Обвинять банки не стоит, ведь их тоже можно понять. Мошенников предостаточно в любом городе, а купить товар на чужие деньги и исчезнуть с ним — проще простого. Если, несмотря на все ваши старания, в кредите — отказ, то не стоит опуск ать руки. Попробуйте обратиться к другому заемщику. А вдруг повезет?


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *