Главная / Другие статьи / Занавес в гостиной

Занавес в гостиной

Продумывая, каким образом будет оформляться и декорироваться гостиная, необходимо помнить, что здесь должны сочетаться практичность и красота: отдых домочадцев должен быть удобным, а обстановка должна радовать глаз.

В первую очередь, на планировку гостиной влияет архитектурная планировка дома, но и декорирующие элементы могут сыграть огромную роль, практически преображая помещение. В число таких элементов входят шторы, которые одновременно украшают интерьер и оставляют огромный простор для фантазии. Так, за счет штор можно смягчить, скруглить оконный проем, как правило, имеющий резкие линии. Они рассеют поступающий в комнату свет, сделают его более уютным. Выбирая конструкцию и покрой штор, необходимо опираться на такие факторы, как планировка помещения, его цвет, стиль и освещение. Если вы как раз заинтересованы в том, чтобы выбрать и приобрести красивые шторы в Москве, то вам стоит зайти на сайт салона штор и мебели https://mosshtori.ru/catalog/shtory/. Большой выбор штор самых разных стилей на любой вкус и предпочтение.

Так, если интерьер выполнен в стиле кантри, то будут уместны занавески, сшитые из хлопка, льна, имеющие светлый фон с разбросанными по нему мелкими цветочками. Классика штор — это длинные тяжелые драпировки таких тканей, как бархат, шелк, парча. Шторы менее «помпезные» — однотонные или в полоску, в клетку — повешенные на незамысловатом карнизе с кольцами, являются приметой «городского» стиля. Беспроигрышный вариант — геометрический рисунок. Только следует не забывать, что ярко выраженные клетка, горох, зигзаги и т. п. привлекают к себе внимание, поэтому являются более приемлемыми для просторных интерьеров.

Более современным вариантом штор являются яркие или, наоборот, светлые однотонные полотнища, повешенные на простом металлическом карнизе. Необходимо учитывать, что яркие или имеющие вызывающий рисунок шторы акцентируют внимание на окне. Зато выполненные в тон обоев, неброские заставляют обращать больше внимания на то, что находится за окном.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *